Mode-In-Motion.com
Mail 03.81.88.53.03du lundi au vendredi de 09h à 19h
mon panier (0)

Vous n'avez aucun article dans votre panier

Montres

Pour acheter une montre sur internet, mieux vaut faire confiance à un spécialiste. Livraison en France toujours gratuite dès 49 € d'achats, retour gratuit pendant 30 jours et paiement en 3 fois sans frais sont les principaux services offerts par Mode-In-Motion.com, votre horloger sur internet. Mais parce que nous savons qu'une montre est un objet de mode et de désir, et parce que vous satisfaire au quotidien est notre engagement, nous vous offrons également la mise à taille gratuite de votre bracelet de montre. Quoi de plus gênant que de devoir aller chez un horloger pour ajuster la taille de votre bracelet sur une montre achetée sur internet ? Chez nous, il vous suffit de nous indiquer votre tour de poignet et nous nous occupons de tout. Vous recevrez ainsi votre montre à votre taille, gratuitement. Bien sur, nous vous livrons également les maillons supplémentaires, rendant l'opération réversible. La montre reste un véritable accessoire de mode. Toujours à l'écoute de nos clients, nous savons l'importance que vous accordez à votre montre. Accessoire de mode pour certains, signe d'appartenance sociale, amour des belles mécaniques pour les autres, dans tous les cas vous attendez une expérience d'achat sans failles. Vous conseiller pour choisir une montre, vous l'emballer dans un colis anti chocs et inviolable, vous livrer à l'adresse de votre choix en temps et en heure (la moindre des choses pour l'achat d'une montre), tels sont nos engagements. Ensuite c'est à vous de jouer : portez votre montre tous les jours, séduisez avec, partez en vacances avec, ou mieux : soyez toujours à l'heure. Dans tous les cas, utilisez votre montre le plus possible et profitez-en ! Soyez tranquilles car en cas de pépin nous nous occupons de tout : besoin d'une réparation ? Nous prenons en charge toutes les réparations de montres, même au delà de la durée de garantie. Envie de changer de bracelet ? Appelez-nous, nous avons des milliers de références de bracelets de montres et vous guidons dans votre choix. Vous cherchez une montre pour offrir ? Profitez de l'emballage cadeau offert et faîtes livrer la montre à l'adresse de votre choix sans facture à l'intérieur du colis... Des milliers de montres disponibles chez Mode-In-Motion Au sein de notre catalogue de montres, il y a 3 grandes catégories : les montres femmes, les montres hommes et les montres enfants. Nous avons une réponse pour chacun d'entre vous, que ce soit pour faire plaisir ou se faire plaisir. Vous commandez l'esprit tranquille puisque toutes nos montres sont livrées en écrin, avec garantie et certificat d'authenticité.

Montres homme vintage
Nixon
Les montres colorées

Notre sélection de montres pour femme :

X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre TIMEX
Timex 80 TW2P67100U8
59,00 ¤
Timex 80 TW2P65000U8
Timex 80 TW2P65100U8
Timex 80 TW2P65200U8
Timex 80 TW2P48200U8
Timex 80 TW2P48300U8
Timex 80 TW2P48400U8
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre SKAGEN
Gitte SKW2273
139,00 ¤
Gitte SKW2274
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DANIEL WELLINGTON
Grace London W0551DW
179,00 ¤
Grace Glasgow W0552DW
Grace Warwick W0553DW
X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre GUESS
Angelic W0135L3
179,00 ¤
Angelic W0135L2
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Gourmandise DMC 1570/02 pour femme
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Vérone DCP1489/02
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
G-SHOCK camouflage GD-120CM-4ER-MIM
109,00 ¤
G-SHOCK camouflage GD-120CM-5ER-MIM
G-SHOCK camouflage GD-120CM-8ER-MIM
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre OPEX
Ballerine X0393MA1
119,00 ¤
Ballerine X0395MA1
Ballerine X0391MA2
Ballerine X0396MA2
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
les Citadines DMP1497/05
99,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Luxure DMN 1575/03 pour femme
129,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre KARL LAGERFELD
Petit Stud KL2811
229,00 ¤
Petit Stud KL2806
Petit Stud KL2807
Petit Stud KL2808
Petite stud KL2814
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre FOSSIL
Cecile AM4532
129,00 ¤
Cecile AM4601
Cecile AM4604
Cecile AM4540
Cecile  AM4522
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre LOTUS
15820/1 Céramique
149,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
San Francisco DSP1493/02
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre MICHAEL KORS
Parker MK5841
249,00 ¤
Parker MK5774
Parker MK5632
Parker MK5842
Parker MK5688
Parker MK6119
Parker MK6138
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre KARL LAGERFELD
Karl 7 KL1032
249,00 ¤
Karl 7 KL1019
Karl 7 KL1003
Karl 7 KL1001
Karl 7 KL1039
Karl 7 KL1034
Karl 7 KL1038
X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre LOTUS
Trendy 18228/1
99,00 ¤
Trendy 18229/2
Trendy 18229/1
Trendy 18228/2
Trendy 18229/3
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre CASIO
PRO TREK PRW-3000-4ER-MIM Contrôlée Solaire
269,00 ¤
PRO TREK PRW-3000-4BER-MIM
PRO TREK PRW-3000-9BER-MIM
PRO TREK PRW-3000-2BER-MIM
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre NIXON
A129-1037 The Mellor
129,00 ¤
A129-000 The Mellor
The Mellor A129-734
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre VICTORINOX
Maverick GS 241609
379,00 ¤
Maverick GS 241436

Notre sélection de montres pour homme :

X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre GTO
Dino Gold DI0100132
399,00 ¤
Dino GT DI0100110
Dino GT DI0100111
Dino GT DI0100030
Dino GT DI0100031
Dino GT DI0100120
Dino GT DI0100032
Dino Gold DI0100040
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre LOTUS
Edition spéciale Marc Marquez 18104/1
249,00 ¤
Marc Marquez 18103/1
Marc Marquez 18103/2
Marc Marquez 18103/3
Marc Marquez 18103/6
Marc Marquez 18103/5
Marc Marquez 18103/4
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre PULSAR
Racing PT3547X1
159,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre LIP
187 27 22 pour homme GÉNÉRAL DE GAULLE
179,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
4 1 avis clients
Montre CITIZEN
BM6630-51M Eco-drive
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
G-SHOCK AW-591-2AER Blue Devil
79,00 ¤
G-SHOCK AW-591-4AER Red Demon
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre EMPORIO ARMANI
Renato AR2477
259,00 ¤
Renato AR2472
RENATO AR2411 pour homme
RENATO AR2457 pour homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre GUESS
Rigor W0040G10
195,00 ¤
Jet Setter W0289L1
Rigor W0407G1
Rigor W0247G3
Rigor W0040G6
Rigor W0040G3
Rigor W0040G7
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre NIXON
A045-1427 The Time Teller
93,00 ¤
A045-897 The Time Teller
A045-511 The Time Teller
X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre CASIO
Pro Treck PRW-3500Y-4ER-MIM
319,00 ¤
Pro Treck PRW-3500Y-1ER-MIM
Pro Treck PRW-3500-1ER-MIM
X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre TIMEX
The Waterbury Date TW2P64600D7
95,00 ¤
The Waterbury Date TW2P64700D7
The Waterbury Date TW2P64500D7
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Yonger & Bresson Automatique
Montfort automatique YBH 8336-01
375,00 ¤
Montfort automatique YBH  8336-01M
Montfort automatique YBH  8336-03
Montfort automatique YBH  8336-10
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DIESEL
Nsbb DZ1664
159,00 ¤
Double Down DZ1370
Double Down DZ1558
Double Down DZ1513
Double Down DZ1371
Double Down DZ1467
Double Down DZ1446
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre LOTUS
Marc Marquez 18103/4
179,00 ¤
Marc Marquez 18103/1
Marc Marquez 18103/2
Marc Marquez 18103/3
Edition spéciale Marc Marquez 18104/1
Marc Marquez 18103/6
Marc Marquez 18103/5
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre NIXON
A105-000 The Sentry Leather
149,00 ¤
A105-1113 The Sentry Leather
A105-1037 The Sentry Leather
A105-1602 The Sentry Leather
A105-019 The Sentry Leather
The Sentry Leather A105-1752
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre TED LAPIDUS
5128502 pour homme
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre PULSAR
PT3529X1 Urban
189,00 ¤
PT3463X1 Urban
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 3 avis clients
Montre SKAGEN
Grenen Titanium T233XLTMN
149,00 ¤
Grenen Titanium 233XLTTN
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538BK-3AVUEF
179,00 ¤
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538BK-5AVUEF
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538BK-1AVUEF
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538L-5AVUEF
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538L-1AVUEF
EDIFICE Powerful Military Chrono EFR-538D-1AVUEF
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
G-SHOCK Série Limitée - Military Orange - AWG-M100MR-4AER
149,00 ¤

Nos marques


Civilité : Mr Mme Mlle
Prénom : Nom :
Email :
bouton