Mode-In-Motion.com
Découvrez toutes nos soldes >
Mail 03.81.88.53.03du lundi au vendredi de 09h à 19h
mon panier (0)

Vous n'avez aucun article dans votre panier

Pour acheter une montre sur internet, mieux vaut faire confiance à un spécialiste. Livraison en France toujours gratuite, retour gratuit pendant 30 jours et paiement en 3 fois sans frais sont les principaux services offerts par Mode-In-Motion.com, votre horloger sur internet. Mais parce que nous savons qu'une montre est un objet de mode et de désir, et parce que vous satisfaire au quotidien est notre engagement, nous vous offrons également la mise à taille gratuite de votre bracelet de montre. Quoi de plus gênant que de devoir aller chez un horloger pour ajuster la taille de votre bracelet sur une montre achetée sur internet ? Chez nous, il vous suffit de nous indiquer votre tour de poignet et nous nous occupons de tout. Vous recevrez ainsi votre montre à votre taille, gratuitement. Bien sur, nous vous livrons également les maillons supplémentaires, rendant l'opération réversible. La montre reste un véritable accessoire de mode. Toujours à l'écoute de nos clients, nous savons l'importance que vous accordez à votre montre. Accessoire de mode pour certains, signe d'appartenance sociale, amour des belles mécaniques pour les autres, dans tous les cas vous attendez une expérience d'achat sans failles. Vous conseiller pour choisir une montre, vous l'emballer dans un colis anti chocs et inviolable, vous livrer à l'adresse de votre choix en temps et en heure (la moindre des choses pour l'achat d'une montre), tels sont nos engagements. Ensuite c'est à vous de jouer : portez votre montre tous les jours, séduisez avec, partez en vacances avec, ou mieux : soyez toujours à l'heure. Dans tous les cas, utilisez votre montre le plus possible et profitez-en ! Soyez tranquilles car en cas de pépin nous nous occupons de tout : besoin d'une réparation ? Nous prenons en charge toutes les réparations de montres, même au delà de la durée de garantie. Envie de changer de bracelet ? Appelez-nous, nous avons des milliers de références de bracelets de montres et vous guidons dans votre choix. Vous cherchez une montre pour offrir ? Profitez de l'emballage cadeau offert et faîtes livrer la montre à l'adresse de votre choix sans facture à l'intérieur du colis... Des milliers de montres disponibles chez Mode-In-Motion Au sein de notre catalogue de montres, il y a 3 grandes catégories : les montres femmes, les montres hommes et les montres enfants. Nous avons une réponse pour chacun d'entre vous, que ce soit pour faire plaisir ou se faire plaisir. Vous commandez l'esprit tranquille puisque toutes nos montres sont livrées en écrin, avec garantie et certificat d'authenticité.

Montres

Soldes Hiver 2015
CASIO Vintage
Kenneth Cole

Notre sélection de montres pour femme :

X Choisissez une taille :
valider
Disponible
top vente
Montre KARL LAGERFELD
Karl 7 KL1033
249,00 ¤
Karl 7 KL1006
Karl 7 KL1020
Karl 7 KL1008
Karl 7 KL1005
Karl 7 KL1002
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 1 avis clients
Montre MICHAEL KORS
Runway MK2256
159,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre LOTUS
Trendy 15916/1
79,00 ¤
Trendy 15918/1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre KARL LAGERFELD
Perspektive KL2609
199,00 ¤
Perspektive KL2608
Perspektive KL2607
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre SKAGEN
Klassik SKW2140
129,00 ¤
Gitte SKW2142
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre GUESS
Pop Icon W0321L4
205,00 ¤
Pop Icon W0321L1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 2 avis clients
Montre GUESS
Mod Heavy Metal W0073L3
169,00 ¤
Mod Heavy Metal W0073L2
Mod Heavy Metal W0072L3
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre GUESS
Coffret Montre Rock Candy W16574L1
189,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Sublima DCP 1518/02 pour femme
129,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre MARC BY MARC JACOBS
Amy Dexter MBM3216
199,00 ¤
Amy Dexter MBM3215
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
DMC 1616/01 Romaine
125,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Luxure DMC 1572/01 pour femme
109,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 3 avis clients
Montre LE TEMPS DES CERISES
TC50WTPU pour femme
55,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
top vente
Montre YONGER POUR ELLE
Gourmandise DMC 1571/02 pour femme
165,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Luxure DCC 1567/02 pour femme
89,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre BEUCHAT
City femme BEU 2302-2
69,00 ¤
City femme BEU 2302-3
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 1 avis clients
Montre TED LAPIDUS
A0365RNPN pour femme
55,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Long beach DMB 1509/02
199,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 4 avis clients
Montre LE TEMPS DES CERISES
TC16BKRB pour femme
59,00 ¤
TC16BRRB pour femme
TC16WTRB pour femme
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Eleganza DCP 1517/02 pour femme
119,00 ¤

Notre sélection de montres pour homme :

X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre SEIKO
Astron GPS solaire SSE003J1
2 400,00 ¤
Astron GPS solaire SSE013J1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DIESEL
Nsbb DZ1664
159,00 ¤
Double Down DZ1466
Double Down DZ1370
Double Down DZ1558
Double Down DZ1513
Double Down DZ1371
Double Down DZ1467
Double Down DZ1446
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
EDIFICE Powerful Design EFR-539BK-1AVUEF
169,00 ¤
EDIFICE Powerful Design EFR-539L-5AVUEF
EDIFICE Powerful Design EFR-539L-1AVUEF
EDIFICE Powerful Design EFR-539D-7AVUEF
EDIFICE Powerful Design EFR-539D-1A2VUEF
EDIFICE Powerful Design EFR-539D-1AVUEF
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre GUESS
Pursuit W0500G1
219,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre ALL BLACKS
680174
59,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre GTO
Pit Lane TS0100010
449,00 ¤
Pit Lane TS0100060
Pit Lane TS0100030
Pit Lane TS0100040
Pit Lane TS0100050
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre GTO
Dino Gold DI0100040
399,00 ¤
Dino GT DI0100110
Dino GT DI0100111
Dino GT DI0100030
Dino GT DI0100031
Dino GT DI0100120
Dino GT DI0100032
Dino Gold DI0100132
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre NIXON
The Mod A348-1685
79,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre LOTUS
Minimalist 18015/1
119,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre ISSEY MIYAKE
montres PLEASE SILAAA05
279,00 ¤
montres PLEASE SILAAA03
montres PLEASE SILAAA04
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre INGERSOLL
IN3218BK montre homme
359,00 ¤
IN3218CR montre homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre INGERSOLL
IN1800WH montre automatique
299,00 ¤
IN1800CR montre homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre SEIKO
Chrono sport SSB095P1
199,00 ¤
Chrono sport SSB097P1
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre EDOX
Automatic Day-Date 83006 357B BUIN
2 290,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 3 avis clients
Montre FOSSIL
Mens Dress CH2573 Decker
89,00 ¤
Mens Dress CH2601 Decker
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 13 avis clients
Montre CASIO
Vintage B640WC-5AEF
45,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre HECTOR H
665325 pour homme
89,00 ¤
665324 pour homme
665326 pour homme
665327 pour homme
665328 pour homme
665329 pour homme
665330 pour homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre HECTOR H
665324 pour homme
89,00 ¤
665325 pour homme
665326 pour homme
665327 pour homme
665328 pour homme
665329 pour homme
665330 pour homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 1 avis clients
Montre SERGE BLANCO
POLO 3 aiguilles SB-5952-1
81,00 ¤
POLO 3 aiguilles SB-5952-3
POLO 3 aiguilles SB-5952-9
Montre SERGE BLANCO SB-5952-16 pour homme
X Choisissez une taille :
valider
En stock
promo
Montre SECTOR
175 R3251111004 pour homme
-40%
129,00 ¤ 77,40 ¤

prev next
Civilité : Mr Mme Mlle
Prénom : Nom :
Email :
bouton