Mode-In-Motion.com
Mail 03.81.88.53.03du lundi au vendredi de 09h à 19h
mon panier (0)

Vous n'avez aucun article dans votre panier

Pour acheter une montre sur internet, mieux vaut faire confiance à un spécialiste. Livraison en France toujours gratuite, retour gratuit pendant 30 jours et paiement en 3 fois sans frais sont les principaux services offerts par Mode-In-Motion.com, votre horloger sur internet. Mais parce que nous savons qu'une montre est un objet de mode et de désir, et parce que vous satisfaire au quotidien est notre engagement, nous vous offrons également la mise à taille gratuite de votre bracelet de montre. Quoi de plus gênant que de devoir aller chez un horloger pour ajuster la taille de votre bracelet sur une montre achetée sur internet ? Chez nous, il vous suffit de nous indiquer votre tour de poignet et nous nous occupons de tout. Vous recevrez ainsi votre montre à votre taille, gratuitement. Bien sur, nous vous livrons également les maillons supplémentaires, rendant l'opération réversible. La montre reste un véritable accessoire de mode. Toujours à l'écoute de nos clients, nous savons l'importance que vous accordez à votre montre. Accessoire de mode pour certains, signe d'appartenance sociale, amour des belles mécaniques pour les autres, dans tous les cas vous attendez une expérience d'achat sans failles. Vous conseiller pour choisir une montre, vous l'emballer dans un colis anti chocs et inviolable, vous livrer à l'adresse de votre choix en temps et en heure (la moindre des choses pour l'achat d'une montre), tels sont nos engagements. Ensuite c'est à vous de jouer : portez votre montre tous les jours, séduisez avec, partez en vacances avec, ou mieux : soyez toujours à l'heure. Dans tous les cas, utilisez votre montre le plus possible et profitez-en ! Soyez tranquilles car en cas de pépin nous nous occupons de tout : besoin d'une réparation ? Nous prenons en charge toutes les réparations de montres, même au delà de la durée de garantie. Envie de changer de bracelet ? Appelez-nous, nous avons des milliers de références de bracelets de montres et vous guidons dans votre choix. Vous cherchez une montre pour offrir ? Profitez de l'emballage cadeau offert et faîtes livrer la montre à l'adresse de votre choix sans facture à l'intérieur du colis... Des milliers de montres disponibles chez Mode-In-Motion Au sein de notre catalogue de montres, il y a 3 grandes catégories : les montres femmes, les montres hommes et les montres enfants. Nous avons une réponse pour chacun d'entre vous, que ce soit pour faire plaisir ou se faire plaisir. Vous commandez l'esprit tranquille puisque toutes nos montres sont livrées en écrin, avec garantie et certificat d'authenticité.

Montres

St val
CASIO Vintage
Kenneth Cole

Notre sélection de montres pour femme :

X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre MARC BY MARC JACOBS
Henry Slim MBM3348
199,00 ¤
Henry Slim MBM3316
Henry Slim MBM3315
Henry Slim MBM3314
Henry Slim MBM3350
Henry Slim MBM3349
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre KENNETH COLE
Transparency IKC4987
149,00 ¤
Transparency IKC4985
Transparency IKC2609 pour femme
Transparency IKC4986
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre PULSAR
Arty Hours PM2111X1
149,00 ¤
Arty Hours PM2115X1
Arty Hours PM2117X1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre OPEX
Safarina X3826MA1
119,00 ¤
Safarina X3821LA4
Safarina X3826LA1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre OPEX
Filante X2341LE3
129,00 ¤
Filante X2341LD3
Filante X2341LB6
Filante X2341LE2
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre FOSSIL
Cecile AM4540
149,00 ¤
Cecile AM4604
Cecile  AM4522
Cecile AM4532
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DANIEL WELLINGTON
Bracelet montre NATO Canterbury W0702DW 18 mm
25,00 ¤
Bracelet montre NATO Swansea W0704DW 18mm
Bracelet montre Cuir Sheffield W0708DW 18mm
Bracelet montre NATO Swansea W0803DW 18mm
Bracelet montre NATO Canterbury W0806DW 18mm
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre EMPORIO ARMANI
Gianni AR1487
459,00 ¤
Gianni AR1485
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 2 avis clients
Montre FESTINA
Céramic F16588/2
179,00 ¤
F16588/3 Ceramic céramique noir
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre KARL LAGERFELD
Karl 7 KL1001
249,00 ¤
Karl 7 KL1032
Karl 7 KL1019
Karl 7 KL1003
Karl 7 KL1039
Karl 7 KL1034
Karl 7 KL1038
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DKNY
Essentials NY8835
89,00 ¤
Essentials NY8834
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre GUESS
Pop Icon W0321L2
205,00 ¤
Pop Icon W0321L1
Pop Icon W0321L4
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre PIERRE LANNIER
354F631
-30%
59,00 ¤ 41,30 ¤
354F621
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
**** 1 avis clients
Montre YONGER POUR ELLE
les Citadines DMC1498/01
109,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 2 avis clients
Montre THIERRY MUGLER
4714201 pour femme
102,00 ¤
4714202 pour femme
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Gourmandise DCP 1568/06 pour femme
99,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
4 2 avis clients
Montre MICHAEL KORS
Runway MK5786
229,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre YONGER POUR ELLE
Luxure DMC 1572/06 pour femme
109,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 4 avis clients
Montre BEUCHAT
Apnéa BEU 0083-3
118,00 ¤
Apnéa BEU 0083-1
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
**** 2 avis clients
Montre YONGER POUR ELLE
Serpentino DCC 1469/01
99,00 ¤

Notre sélection de montres pour homme :

X Choisissez une taille :
valider
En stock
nouveau
Montre EDOX
Hydrosub 53200 30M NIN
795,00 ¤
Hydrosub L.E. Spécial édition limitée 80201 3BUO BU
Hydrosub 80301 3NM BUIN
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre ADIDAS Originals
Calgary ADH2985
-20%
79,00 ¤ 63,20 ¤
Calgary ADH2987
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre PULSAR
Sport PQ2027X1
159,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
Montre PIERRE LANNIER
Ceramic 257F439
149,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
EDIFICE PREMIUM Smart Access EQW-A1400DB-1AER-MIM
449,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CASIO
G-SHOCK G-9300RD-4ER-MIM
199,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 1 avis clients
Montre CASIO
EDIFICE PREMIUM Smart Phone Link EQB-500DC-1AER-MIM
399,00 ¤
EDIFICE PREMIUM Smart Phone Link EQB-500D-1AER-MIM
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Montre GTO
Dino Gold DI0100132
399,00 ¤
Dino GT DI0100110
Dino GT DI0100111
Dino GT DI0100030
Dino GT DI0100031
Dino GT DI0100120
Dino GT DI0100032
Dino Gold DI0100040
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DANIEL WELLINGTON
Bracelet montre NATO Cambridge W0403DW 20mm
25,00 ¤
Bracelet montre NATO Canterbury W0302DW 20mm
Bracelet montre NATO Notthingham W0308DW 20mm
Bracelet montre Cuir York W0311DW 20mm
Bracelet montre NATO Oxford W0401DW 20mm
Bracelet montre NATO Warwick W0405DW 20mm
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre FESTINA
Boyfriend F16752/1
99,00 ¤
Boyfriend F16750/1
Boyfriend F16750/2
Boyfriend F16754/1
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre ISSEY MIYAKE
montres TRAPEZOID SILAZ003
479,00 ¤
montres TRAPEZOID SILAZ001
montres TRAPEZOID SILAZ002
montres TRAPEZOID SILAZ004
montres TRAPEZOID SILAZ005
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 1 avis clients
Montre JUNKERS
Bauhaus 6046-5
199,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre POLICE
13634JS-17 pour homme
169,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre CITIZEN
AW1215-54E Eco-drive
139,00 ¤
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre NIXON
A105-1037 The Sentry Leather
125,00 ¤
A105-1113 The Sentry Leather
A105-1602 The Sentry Leather
A105-000 The Sentry Leather
The Sentry Leather A105-1752
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
4 2 avis clients
Montre ALL BLACKS
680019
49,00 ¤
680020
680021
X Choisissez une taille :
valider
En stock
top vente
**** 2 avis clients
Montre VOSTOK
GAZ CHRONO 0S22-5619133
245,00 ¤
GAZ CHRONO 0S22-5611132
X Choisissez une taille :
valider
Disponible
Yonger & Bresson Automatique
YBH 8351-08 Automatique X TREM R
395,00 ¤
YBH  8351-13 Automatique X TREM R
YBH  8351-17 Automatique X TREM R
YBH  8352-08 Automatique X TREM R
YBH  8352-13 Automatique X TREM R
YBH  8352-17 Automatique X TREM R
X Choisissez une taille :
valider
En stock
Montre DIESEL
Overflow DZ4297
179,00 ¤
Overflow DZ4317
Overflow DZ4204
Overflow DZ4296
Overflow DZ4316
Mega Chief DZ4324
X Choisissez une taille :
valider
En stock
**** 2 avis clients
Montre MICHAEL KORS
Dylan MK8152
199,00 ¤
Dylan MK8184

Civilité : Mr Mme Mlle
Prénom : Nom :
Email :
bouton